K-POP ダンススタジオ | DANCE STUDIO MARU | インストラクター

インストラクター

Chang ho

チャンホ

2002年韓国ダンスチーム『NEWEST』活動後、2005年『Master Peace』としても活動。2007年『YAMA&HOTCHICKS』入団。 『YAMA&HOTCHICKS Dance Company』前室長。

2015年、日本でDANCE STUDIO MARUをオープンしスタジオ代表取締役・日韓ダンスチーム『Team MARU』リーダー・ダンスインストラクター・振付師・現役ダンサーとして活動中。

【TV/LIVE/TOUR】
チョンジン(神話)、東方神起、KARA、T-ARA、SS501、Brown Eyed Girls、Tony&SM☆SH、U-KISS、ZE:A J、CHUNGHA、ミニョク(BTOB)、BTS、WANNA ONE、SEVENTEEN、GFRIEND、チ・チャンウク、パク・ボゴム、チョ・ジョンソク

【MV】
SS501「U R Man」、東方神起「Wrong Number」、KARA「STEP」、Koo Hara(KARA)「SECRET LOVE」T-ARA「You drive me crazy」「Roly Poly」「Cry Cry」、Brown Eyed Girls「Abracatabra」「Sign」、Narsha(Brown Eyed Girls)「Bbi Ri Bba Bba」、Battle「Crush」

【振付/振付アシスト/ダンストレーニング】
KARA、T-ARA、Brown Eyed Girls、Rainbow、100%、PENTAGON、SM☆SH、Apeace、CHERRSEE、GMOST、Hey!Say!JUMP、イ・スンギ、カン・ジファン、チュウォン、ソン・ジュンギ、クォン・サンウ

《担当レッスン》
☆K-POP CLASS ・水曜日 20:30~21:50
・土曜日 12:00~13:20
☆AUDITION CLASS
・月曜日 20:30~21:50
・木曜日 20:30~21:50
☆韓国語(予約制)
・火曜日 18:00~19:00
・水曜日 18:00~19:00
・土曜日 15:00~16:00

Yeo Sun

ヨソン

韓国語ダンスチーム『MS DANCE』 『YAMA & HOTCHICKS』で活動。
現在、日韓ダンスチーム『Team MARU』チーム長・DANCE STUDIO MARU、DANCE STUDIO URIZIP(大阪)ダンスインストラクター・振付師・現役ダンサーとして活動。

【TV/LIVE/TOUR】
KARA、T-ARA、Brown Eyed Girls、JYP、2PM、RAINBOW、HIGH4、ミニョク(BTOB)、GFRIEND、YUKIKA、チ・チャンウク、ソ・ジソプ 、クォン・サンウ、ソン・シギョン

【MV】
Bada「Mad」、LYn「New Celebration」 、Brown Eyed Girls「Sign」、Narsha「Bbi Ri Bba Bba」、T-ARA「yayaya」、KARA「Mamma Mia」、Koo Hara(KARA)「SECRET LOVE」、Nicole(KARA)「LOST」、Girl's Day「Expectation」、Stellar「Marionette」

【振付/振付アシスト/ダンストレーニング】
KARA、T-ARA、Girl's Day、G.NA、DAVICHI、VIXX、BTOB、A-JAX、NU'EST、100%、GANGKIZ、Apeace、CHERRSEE、GMOST、NGT48、石原夏織

【CM/ドラマ】
KBSドラマ「ドリームハイ」、Hite CM キム・ヨンア、SPRIS CM キム・スヒョン、韓国農水産食品流通公社CM マッコリ篇 K-FOODにゃーるず

《担当レッスン》
☆K-POP CLASS
・水曜日 19:00~20:20
☆Heel CLASS
・火曜日 17:30~18:50
☆AUDITION CLASS
・木曜日 19:00~20:20
・日曜日 13:30~14:50

SEUN

SEUN

【LIVE】
防弾少年団(BTS)、Wanna One、SEVENTEEN、BASTARZ(Block B)、Lai Kuan Lin(ex.Wanna One)、Wooseok(PENTAGON)、CHUNG HA(ex. I.O.I)、MINHYUK(BTOB)、KIM KYU JONG(ss501)、GFRIEND、タカダケンタ(JBJ、produce101)、パク・ボゴム、チ・チャンウク、チョ・ジョンソク、Hyuk、5tion、B.Crown、Vimclip、Kris Kim、D.tion、meme、Takuya(ex.PRESI-D)、BLACK IRIS、A.Run(ex.G.IAM)、Edgar、etc...

【MV】
・ファッションブランドAll I Do Syndicate「All I Do Syndicate×Japanese Performers」
・FlowBack 「BREAKOUT」Supported Dancer
・戸松遥 「オレンジレボリューション」

【TV】
・韓国 Mnet『KCON2018JAPAN × M COUNTDOWN』 CHUNG HA バックダンサー
・BSスカパー 韓流ザップ『韓流Zepp ?チョコあげちゃいますバレンタインSP?』 D.tionバックダンサー

【CM】
・Y!モバイルCM「双子ダンス部」篇

【MOVIE】
・フローレンスは眠る

【振付】
・Edgar LIVE振付
・YsR×BLOOD.×AMAZO NIGHT「Be Strong」
・BLACK IRIS 「Spotlight」
・BLACK IRIS 「B.I SWAG」
・BLACK IRIS 「You’er my treasure」
・BLACK IRIS 「I MISS YOU GIRL」

《担当レッスン》
☆K-POP CLASS
・土曜日 16:30~17:50
☆HIPHOP BASIC CLASS
・金曜日 17:30~18:50
☆HIPHOP CLASS
・金曜日 19:00~20:20
☆AUDITION BASIC CLASS
・月曜日 19:00~20:20

Kenta

ケンタ

【LIVE/TOUR/振付/舞台,ミュージカル/プロモーション】
JAY`ED、リアルグルーヴ、うたの☆プリンスさまっ♪ 、浪川大輔、吉野裕行、UncleBomb、Trignal、神谷浩史、東京モーターショー メルセデスベンツ、Future ROBOTICS Forum、BULL ZEICHEN 88、ZE:A、Kevin from U-KISS、吉本テンダラー単独公演、Volkswagen、BREAKERZ、柿原徹也、チョジョンソク、JUNG YONG HWA from CNBLUE、ミュージカル座「ロイヤルホストクラブ」諸星団 役、FNC KINGDOM IN JAPAN、超特急、劇団三ツ星キッチン「FAMILY」柳田慎二 役・健 役 、D-tion、Tokyo Boys Collection、凰稀かなめ、CHUNG HA、KAWASAKI HALLOWEEN パレード、BTS -防弾少年団-、U & CUBE FESTIVAL

【映画/ドラマ】
〈海外映画〉「What up Antu」、「3D彼女 リアルガール」 、「PRINCE OF LEGEND」
・〈フジテレビ〉とくダネFlashMob企画(2013)
・〈日本テレビ〉 スッキリ!!FlashMob企画 振付/演出、エンタの神様スペシャル、uwasaのネタ
・〈朝日放送〉正義のミカタプロポーズ企画、ミュージックステーション
・〈テレビ朝日〉全力坂「EDWIN」篇 モデル、洋服の青山CM アクティング指導、Music-1GP 、アメトーーク、年末特番 帰れま10
・〈中国番組〉非凡搭档

【CM/モデル】
ダイハツWAKE×アクエリアスWebムービー、グリコ 妻夫木聡編、日産Conssept Car Webムービー、クリスタルオブリユニオン、カルピスソーダ、モンスターストライク超獣神祭、Chiyoda Shoe Plazza・ロッテクーリッシュ、アルペンジローCM 振付・キャスティング、Cecile Wedムービー「脇汗パット」篇、東京競馬シティ(タイフード&かき氷篇)、カフェベローチェWeb CM 被験者役、アクエリアスビタミン、ラフォーレ40周年記念スチールモデル、日清製粉グループCM 木村文乃篇、Avocados from mexico 、SONY R&D プロモーションコンテンツ、株式会社マンダムコーポレートサイトメインビジュアルモデル、デジタルハリウッド専門学校 WebCM、カネマン

《担当レッスン》
☆HIPHOP CLASS
・月曜日 19:00~20:20

Kyo-ka

Kyo-ka

【LIVE/TOUR】
Jaejoong(JYJ)、CHUNG HA、April、Han Seung Yeon(ex.KARA)、YUKIKA、Park Bogum、MYNAME、NU'EST、DREAMS COME TRUE etc.

【MV】
Jaejoong(JYJ) 「Sweetest Love」

《担当レッスン》
☆K-POP CLASS
・土曜日 18:00~19:20
☆Jazz HIPHOP CLASS
・金曜日 20:30~21:50

Rina

RINA

【LIVE】
Kay Bomi、SONG JI EUN from SECRET、Ji Chang Wook、CHUNG HA、MINHYUK、SUNG SI KYUNG、April、GFRIEND

【MV】
FlowBack「BREAKOUT」

【etc.】
TAHITI日本ツアー OpeningAct、SHOW CHAMPION special x KMF OpeningAct、MISS KOREA ダンサー・ファッションショーモデル

《担当レッスン》
☆K-POP入門 CLASS
・月曜日 13:30~14:30
☆K-POP CLASS
・火曜日 19:00~20:20
・土曜日 13:30~14:50
☆AUDITION BASIC CLASS
・日曜日 12:00~13:20

KaSuMi

KaSuMi

【LIVE】
・Takuya(PRESI-D)ワンマンライブ
・チ・チャンウク 『君におくる愛の歌』JCW 3rd Concert
・ノ・ジフン『KCON 2017 JAPAN』 ・BASTARZ(Block B) オープニングアクト
・パク・ボゴム 『Christmas Eve Fanmeeting』
・CHUNG HA 『KCON 2018 JAPAN×M COUNTDOWN』
・HAN SEUNG YEON 『2018 fanSY HOME PARTY IN JAPAN』
・CHUNG HA 『LET'S CHUNGHA FES IN JAPAN 1st STORY』
・April 『April HAPPY NEW YEAR 2019 ~DREAM LAND~』
・YUKIKA 『YUKIKA First Japan Showcase -NEON-』『KCON 2019 JAPAN』

【MV】
・FlowBack「BREAKOUT」

《担当レッスン》
☆K-POP入門 CLASS
・木曜日 13:30~14:30
・木曜日 15:00~16:00
・金曜日 13:30~14:30
☆K-POP CLASS
・水曜日 17:30~18:50
・土曜日 15:00~16:20

SeulA

SeulA

【LIVE/TOUR】
・Block B BASTARZ『FIRST JAPAN FANMEETING』
・HAN SEUNG YEON(ex.KARA)『Christmas Party in TOKYO』
・CHUNG HA『KCON2018JAPAN×M COUNTDOWN』
・D.tion『3周年記念ワンマンライブ』
・APRIL『HAPPY NEW YEAR 2019 ~DREAM LAND~』
・GFRIEND『SPRING TOUR 2019 BLOOM』
・YUKIKA『KCON 2019 JAPAN』

【etc.】
・NGT48「大人になる前に」「僕の涙は流れない」「心に太陽」ダミーダンサー
・K-POP DANCE FESTIVAL 2019 IN SEOUL ゲストダンサー

《担当レッスン》
☆K-POP入門 CLASS
・火曜日 15:00~16:00
・金曜日 15:00~16:00
☆K-POP CLASS
・火曜日 20:30~21:50
・土曜日 19:30~20:50

ayame.

ayame.

【LIVE】
GRAY、葛西里音、SUPERJUNIOR、5tion、CHUNG HA、 GFRIEND、YUKIKA etc.

【TV】
・BACARDI発売記念CM
・紅白歌合戦

【etc.】
NGT48ダミーダンサー

《担当レッスン》
☆KIDS CLASS
・日曜日 13:30~14:20
☆K-POP入門 CLASS
・水曜日 13:30~14:30
・水曜日 15:00~16:00
☆K-POP CLASS
・木曜日 17:30~18:50

KO-HEI

KO-HEI

【LIVE】
防弾少年団(BTS)、Kim Kyu Jong(SS301)、MINHYUK(BTOB)、5tion、超特急、Kiramune fes、Uncle Bomb

【CM】
・Ymobile!「双子ダンス部」
・日清カップヌードル

《担当レッスン》
☆K-POP入門 CLASS
・月曜日 15:00~16:00
☆HIPHOP CLASS
・月曜日 20:30~21:50

Kirara

Kirara

幼少期に地元スクールでダンスを始め
小学生の頃から約6年間、本格的にjazzやcontemporary,balletなどを習う。 高校時代にはチアダンス部に所属し全国大会で優勝、 テーマパークダンスの経験もある。

【LIVE】
・『a-nation2016』TRFactdancer

【MV】
・欅坂46「アンビバレント」

【CM】
・hp 「DJ編」

【所属】
・Dancecompany MaKuRo
(公演出演) ・オリエンタルランド株式会社

【指導歴】
・TOKYO STEPS ARTS
・金沢総合高等学校ダンス部
・Youth Theatre Japan
・Cheer Dance Team

《担当レッスン》
☆K-POP入門 CLASS(Jazz Basic)
・火曜日 13:30~14:30

Jasmine

Jasmine

☆韓国語(予約制)
・月曜日 18:00~19:00
・水曜日 18:00~19:00
・金曜日 18:00~19:00
・日曜日 15:00~16:00

YUGE

YUGE

FUMIYA

FUMIYA

ページトップ